Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кому интересно РГП-1 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кому интересно РГП-1

George_66
21-10-2002 02:16 George_66
РГП-1 'Златоустовский механический завод'.

После моего вопроса в конференции, я сделал вывод, что данный образец никто не пользует. Скорее всего в силу его малой распространенности, до сих пор только опытные образцы, хотя в Екатеринбурге он продается уже не менее года и есть в каждом охотничьем магазине. До недавнего времени я тоже проходил мимо, а тут ввиду повального увлечения РСР (как покупкой, так и изготовлением, да и у меня давно руки чешутся), что-то меня подтолкнуло посмотреть данный экземпляр поподробнее. Почитал паспорт, повертел в руках и купил. Многозарядность и помповость, меня лично не очень интересуют, а вот конструкция это другое дело. Компоновка один в один как у РСР.

Неплохой экземпляр для доработки. Ну и заявленные паспортные характеристики выдает, а это немного немало 204 м/с шариком.

Начну модернизацию с переделки под пульки, отимизации под новый боеприпас, место под установку оптики ну и новое ложе типа Air Arms S200.

Юрий


st_Oleg
21-10-2002 03:21 st_Oleg
Не подскажите, где его можно в сети увидеть?
George_66
21-10-2002 03:36 George_66
в сети его нет. Сам искал. Отсканю картинки с паспорта и выложу здесь в сообщении.
Manstopper
21-10-2002 03:52 Manstopper
Ух ты, какая штуковина А я и не знал, что такой есть.. .
st_Oleg
21-10-2002 04:07 st_Oleg
УХ-ТЫ.. . Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАКУЮ ШТУКУ!
Defender
21-10-2002 04:37 Defender
я тоже хочу. а сколько стоит?
Ignat
21-10-2002 04:39 Ignat
Да уж, прикольная штучка.. . А если у неё ёще и ствол не только под шарики заточен и основные детали не пластик или силумин, а сталь, то у-у-у-у.. . Открываются безумные перспективы возможных изменений...

Жаль, что такое устройство пока ни разу в магазине не встречал...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ASv
21-10-2002 04:44 ASv
Я так понимаю, стрелять будет только шариками? И балоны стандартные будут на 8 и на 12 граммов? А что помпа делает (что-то мне из чертежа не понятно) по идее должна отводить назад зарядной шток, только вот как это происходит?
Svar45
22-10-2002 02:42 Svar45
Интересный девайс,
но я не понял кучу вещей :

1. Трубочный контейнер с баллончиком легко отделяется от ружья?
2. Как СО2 попадает в трубку, балон же развернут задницей и еще там какой-то уплотнитель сзади.
3. В подавателе шариков есть пружина или они болтаются в трубке? Если там пружина, то почему поджатый шарик должен падать в отверстие, он может упереться в прямоугольный конец трубки.
4. Почему они не сделали промежуточную
камеру с СО2, места там хватает.

5. Мне тоже непонятно, ASv, как работает
взвод ударника и досылателя.
Невидно как цевьем их можно взвести,
очевидно, что должно двигаться цевье (деталь 1), но оно в зацепе с коробкой (деталью 11), которая явно неподвижна.

Насчет прямой переделки в PCP, что-то я сомневаюсь, что там нужные допуски при производстве деталей, особенно учитывая, их кол-во, и да и много мест для утечек.
СO2 не больше 80 бар, а PCP с давлением меньше 180 врядле полезна.

канев
22-10-2002 07:02 канев
если кто понял, обьясните как воздух подается с балончика на клапан?
George_66
22-10-2002 07:48 George_66
Отвечаю по порядку.
Ignat:
1.Ствол нарезной 450 мм, от иж-60, Златоуст выпускает ИЖы с металической ствольной коробкой. Досылатель тоже от ИЖа.
2. Пластика вобщем нет. Единственная деталь, спусковой крючок(дет. 13 на рисунке).
Svar45
1.Контенер для шариков неотделяется, да его посути и нет просто канал в ствольной коробке прикрытый винтом дет.10. Пружинок здесь никаких нет, шарики просто скатываются. Поэтому при перезарядке ствол надо опускать немного вниз.
2. СО2 это вобщем интересно. Вставляем балончик (8 или 12). Выкручиваем до упора иглу 7 из крышки 5. Закручиваем крышку 5 до упора (зажимаем балон, при этом прокола нет). Закручиваем иглу 7 тоже до упора (прокалываем балон) и отпускаем на 2-3 оборота. Газ выходит из балончика и заполняет внутреннее пространство ресивера 9.
У задницы балончика не уплотнитель, а центрирующая втулка для балончика с сеточкой и профрезированными канавками для движения газа.
3. Перезарядка. Движением цевья 1 назад сдвигаем ствольную коробку 11 (она подвижна, только продольно) вместе с досылателем, на нем пипочка которая зацепляется за пипочку на ударнике, механизм взводится, шарик падает в канал и приобратном движении цевья пододвигается к стволу.

Спрашивайте еще. Ответчу.

Юрий.

[This message has been edited by George_66 (edited 22-10-2002).]

ASv
22-10-2002 09:24 ASv
Не очень удачная конструкция:

ствол нарезной, а стрелять только шариками,
шарики самоскатом, помпа в таком случае лишняя декоративная деталь...

И ещё:

по чертежу не совсем понятно (по крайней мере по размерам) - получается при выстреле боёк ударяет по игле клапана, а до того, штифт бойка должен ударить по штифту досылателя, досылатель закрывает казённик?

George_66
22-10-2002 09:43 George_66
ASv:
1.Ствол нарезной, а что плохого (зато можно переделать под пули), а чем плохо одним движением производить перезарядку (просто передернув цевьем) кроме шарика еще взводится УСМ.
2. При выстреле штифт ударника не доходит до штифта досылателя. Но здесь действительно есть вопрос. Нет жесткого запирания ствола, только усилие пружин.

WeS
22-10-2002 11:38 WeS
2 George 66 проверьте почту пожалуйсто.
Mho
27-10-2002 11:56 Mho
Интересно, сколько же это стоит?
George_66
28-10-2002 08:37 George_66
Цена в Екатеринбурге 2000-2500 руб., от магазина зависит.

Юрий.

PVL
21-11-2002 03:25 PVL
а как насчет приклада от ИЖ-60? и вид другой и поудобней будет. РГП-1-04. Цена окло 2000
Replika
21-11-2002 05:17 Replika
Там на обратной стороне картинки РГП-1 нарисован с прикладом

А вот еще:
Специалисты ГП "Златоустовский машиностроительный завод" (г.Златоуст, Челябинская область) разработали новое пневматическое газобаллонное помповое ружье РГП-1. Как сообщили в руководстве предприятия, его тактико-технические характеристики таковы: калибр - 4,5 мм, скорость пули - 180-200 м/с, в магазине размещается 20 патронов. Параллельно на созданном на базе машзавода дочернем предприятии - Златоустовский оружейный завод - в июле планируют начать серийный выпуск нового револьвера-винтовки РПШ-ВЛ. Револьвер может быть преобразован в винтовку при помощи замены короткого ствола на длинный. Скорость пули - 160-170 м/с. Опытная партия в количестве 200 экземпляров уже выпущена и поступила в массовую продажу. В перспективе планируется выпускать три варианта дизайна РПШ-ВЛ с различными типами прикладов: пластмассовым, классическим и со съемной рукояткой. С начала 2001г. на Златоустовском машзаводе к серийному выпуску подготовлена уже несколько видов пневматического охотничьего оружия. Ранее на предприятии начался выпуск охотничьих и туристических ножей, а также макетов американского пистолета-пулемета "Ингрэм" и российского пистолета-пулемета "Кедр".


st_Oleg
22-11-2002 09:17 st_Oleg
Всё хорошо, кроме одного: не продаётся он, ну я его ещё не где не видел, а жаль, классная вещь!!!
George_66
26-11-2002 03:05 George_66
Первый опыт модернизации данного девайса.
Переделал под пули (пока без магазина). Сделал затвор по типу БИ. Новое ложе, тоже по типу биатлоных винтовок "ANSCHUTZ".
Замеров пока не производил.
Результаты испытаний и фото чуть позже.

Юрий.

LOST
21-1-2003 08:45 LOST
Кто нибудь видел уже этот девайс в продаже кроме как в Златоусте?
Andi
21-1-2003 09:01 Andi
Я видел в Нижнем этот девайс, стоит около 1800 руб. Смотрится круто
LOST
21-1-2003 09:09 LOST
Да жаль что у нас в Брянске ни один из 5ти магазинов не работает со Златоустом
Scorpishe
22-1-2003 01:46 Scorpishe
Где бы в москве эту хрень купить? У нас кто-нить сотрудничает с этим заводом?
Manstopper
22-1-2003 02:13 Manstopper
Я бы тоже купил

------
Always outnumbered - Never outgunned.

LOST
22-1-2003 11:09 LOST
А как относятся наши почтовики к пересылке пневмо девайсов? Я думаю братья аирганнеры не откажут в помощи по приобретению.?
WeS
22-1-2003 02:32 WeS
Originally posted by LOST:
А как относятся наши почтовики к пересылке пневмо девайсов? Я думаю братья аирганнеры не откажут в помощи по приобретению.?

Берусь помочь, ты выясни условия, если что то помогу.


WeS
22-1-2003 02:35 WeS
У нас эти агрегаты постоянно продаются, ну это я уже говорил раньше.
LOST
22-1-2003 03:48 LOST
WES Спасибо!Постораюсь узнать как у нас на почте с пересылкой.
Ты сам откуда?
WeS
22-1-2003 05:55 WeS
Я из екатеринбурга, у нас РГПшки часто бывают и вроде не очень то дорого, единственный аспект - как ты доверяешь почте, а так естесственно берусь помочь, да ты сам от куда?
LOST
22-1-2003 06:01 LOST
WeS я из Брянска.Меня интересует РГП1 в дереве.
krusha
22-1-2003 07:15 krusha
На сайте Ижевского есть вот что:

'Вопрос: Можно ли заказать по почте Ваши ружья или пневматические пистолеты?

Ответ: Ружья, пневматическое оружие наложенным платежом не высылаются, так как это не позволяет 'Закон об оружии'

Предприятие высылает наложенным платежом запасные части к охотничьим ружьям и пневматическому оружию, указанные в 'Перечне запчастей и деталей, подлежащих пересылке наложенным платежом', утвержденном МВД РФ. Сделать заказ и получить более детальную информацию можно:'

LOST
22-1-2003 07:21 LOST
Мдяяя.. . а жаль
Laborant
22-1-2003 07:51 Laborant
Коллеги, пересылка т. спецчвязью, но я не уверен, что они работают с физлицами. Отдавать то посылки отдают (мне отдали), а вот принимать .. . Поинтересуйтесь. Контора по моему так и называется "Спецсвязь". Или ищите знакомую фирму или предпринимателя.
LOST
22-1-2003 08:10 LOST
Да откуда же у нас с WeSом знакомые предприниматели-то,он на одном крае СНГ я на другом,а как я писал выше у нас не одна из 5ти контор этим не занимаются.
LVital
22-1-2003 08:44 LVital
Сорри за оффтоп: Laborant, серьезная у тебя картинка - называется, по-моему "Апофеоз войны", горка из черепов (бррр) и сверху - ОНИ летают, серые да черные.
wis
22-1-2003 11:07 wis
Братья вороноистребители и иже с ними!
Хочу такой девайс!!!
ХОчу и все тут!!!
Давайте напрягемси и снабдим народ прикольными и (надеюсь) эфффффективными стволами!!!
Кроме шуток помогите прикупить данный ствол.
Наши магазины наотрез отказываются привозить и Златоуста машинерию ("?;%?;?"":???(?:!!!!)
Короче - скоты и сволочи!!!!
HELP!!!
LOST
22-1-2003 11:38 LOST
HELP!!! Наши тоже
Полностью поддерживаю
Laborant
23-1-2003 05:22 Laborant
О пересылке: forums/Forum15/HTML/001231.html .
LVital. Просто мне Верещагин нравится. Хочешь чтонибудь из Шишкина поставлю, или из ранних голландцев?
WeS
23-1-2003 03:31 WeS
Нда какая-то непонятность с этими пересылками, вот человек пишет, что ижевск вроде как отказывается оружие пересылать, а всякие там инет магазины во всю шлют пневмат. Мне кстати самому стал интересен данный агрегат, хотя точность конечно у него должна быть та еще, но думается, что все равно будет интересно им попользоваться.

------
Живи свободно и не мешай другим делать то же


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кому интересно РГП-1 ( 1 )